Экстернат

Согласно статье 159 Кодекса Республики Беларусь об образовании экстернат - процедура аттестации экстерна, которая выражается в выставлении экзаменационных отметок по учебным предметам, модулям типового учебного плана базовой школы при освоении содержания образовательной программы базового образования, типового учебного плана средней школы при освоении содержания образовательной программы среднего образования, по которым экстерн сдает экзамены, отметок по результатам прохождения итоговых испытаний по отдельным учебным предметам, модулям и (или) отметок из справки об обучении.

Получение аттестата об общем среднем образовании (свидетельства об общем базовом образовании) путем прохождения процедуры экстерната регулируется Инструкцией об аттестации в порядке экстерната, утвержденной постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 08.08.2022 №234.

Для прохождения итоговой аттестации в порядке экстерната с целью получения аттестата об общем среднем образовании (свидетельства об общем базовом образовании) необходимо в период с 3 января по 25 апреля в управление по образованию Бобруйского горисполкома (пл. Ленина 1, каб. 313) подать следующие документы:

- свидетельство об общем базовом образовании (при наличии);

- справка об обучении (при наличии);

- документ, удостоверяющий личность;

-заявление.

Расписание итоговых испытаний на III ступени общего среднего образования в порядке экстерната

Абитуриенту 2024

раскрыть » / « свернуть