ШАГ 2

26 октября в VIII– XI классах государственного учреждения образования «Средняя школа №9 г. Бобруйска» были реализованы мероприятия проекта Министерства образования Республики Беларусь «ШАГ – Школа Активного Гражданина» «Родина моя Беларусь в лицах. Семья – начало всех начал».

В ходе занятий были актуализированы знания ребят о роли семьи в жизни человека, общества и государства. Конституционные основы позволяют эффективно осуществлять поддержку материнства, отцовства и детства в нашей стране, существует множество программ и проектов по развитию института семьи.

Вопросы демографической безопасности находятся в центре внимания белорусского государства.

С учащимися VIII классов встретился иерей, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы Алексей Поляков. Разговор на заданную тему получился интересный и эмоциональный, ребят интересовали многие вопросы отношения православной церкви к семье, влияния родителей на воспитание детей. К слову, Алексей Александрович – сам многодетный отец, и со своими родительскими обязанностями он справляется достойно. Его личный пример стал очень выразительным.

Белорусская семья – это большая ценность для общества и государства. Ее гармоничное развитие является основой будущего нашего народа.